Куда инвестировать деньги

Куда инвестировать деньги

  • серийные ювелирные украшения — даже, если это очень дорогие изделия с бриллиантами, это всё равно заводское украшение, не имеющее особой ценности и способное её получить спустя пару сотен лет;
  • автомобили (не коллекционные) — это худшая инвестиция: во-первых, машина будет требовать новых и новых затрат, а во-вторых, истину гласит дилерская поговорка: «Автомобиль, выехавший с покупателем за ворота салона, сразу теряет половину стоимости»;
  • техника — почти без комментариев: она устаревает менее, чем за год;
  • виртуальные вещи: танки, игровая мана, биткойны, криптовалюты и т.д.. Просто не стоит покупать виртуальные вещи за реальные деньги, риск потерь и законодательный риск слишком велики.

Также совершенно неоправданно и даже опасно выглядят вложения в азартные игры, лотереи, спортивные и иные тотализаторы, фонды развития перспективных препаратов и проч. За всем этим стоят умные люди и ещё более умные машины и программы, которые найдут способ оставить вас в лучшем случае ни с чем, в худшем — ещё и с долгом.

Как видите, вариантов вложения много, на любой вкус и на любую стартовую сумму. Главное — ничего не бояться, начать, не останавливаться в получении знаний и опыта, не пускать дела на самотёк. Перефразируя известные строки, не позволяйте деньгам лениться. Работайте на результат.

Выгодные бизнес вложения — путь к приумножению

Данные являются биржевой информацией, обладателем (собственником) которой является ПАО Московская Биржа. Распространение, трансляция или иное предоставление биржевой информации третьим лицам возможно исключительно в порядке и на условиях, предусмотренных порядком использования биржевой информации, предоставляемой ПАО Московская Биржа.

Материалы, представленные в данном разделе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном разделе, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном разделе.

Информация не может рассматриваться как публичная оферта, предложение или приглашение приобрести, или продать какие-либо ценные бумаги, иные финансовые инструменты, совершить с ними сделки. Информация не может рассматриваться в качестве гарантий или обещаний в будущем доходности вложений, уровня риска, размера издержек, безубыточности инвестиций. Результат инвестирования в прошлом не определяет дохода в будущем. Не является рекламой ценных бумаг. Перед принятием инвестиционного решения Инвестору необходимо самостоятельно оценить экономические риски и выгоды, налоговые, юридические, бухгалтерские последствия заключения сделки, свою готовность и возможность принять такие риски. Клиент также несет расходы на оплату брокерских и депозитарных услуг, подачи поручений по телефону, иные расходы, подлежащие оплате клиентом. Полный список тарифов ООО «Компания БКС» приведен в приложении № 11 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». Перед совершением сделок вам также необходимо ознакомиться с: уведомлением о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг; информацией о рисках клиента, связанных с совершением сделок с неполным покрытием, возникновением непокрытых позиций, временно непокрытых позиций; заявлением, раскрывающим риски, связанные с проведением операций на рынке фьючерсных контрактов, форвардных контрактов и опционов; декларацией о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.

ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия. 129110, Москва, Проспект Мира, 69, стр. 1, 3 подъезд.

Куда инвестировать?

Если вы готовы зарабатывать и инвестировать, я с удовольствием поделюсь своим опытом, расскажу, куда лучше вложить деньги, как правильно подобрать инвестиционный портфель в зависимости от предпочтений и начального капитала. Вместе мы разберем каждый проект, обзор которого я делал и сделаем выводы, сколько в него можно вложить и на какой срок. Я подробно расскажу, как пройти регистрацию, на что стоит обратить внимание, как пополнить счет, как снять прибыль, какой обменник выбрать для пополнений.

Сразу предупреждаю, что нет никаких гарантий: мы рискуем и зарабатываем именно на этом.

Список статей для начинающих инвесторов

Куда можно инвестировать?

Здесь список всех проектов и компаний, которым я доверяю свои деньги:

Вид инвестиций Наименование Среднегодовая доходность Обзор и отзывы Ссылка для регистрации Минимальный депозит
до 300% Обзоры бирж: Exmo
Binance
Exmo
Binance
Bitmex
100$
Обзор брокера БКС Онлайн-заявка для регистрации счета
Умные портфели, российский рынок 74% 100 000 рублей
Умные портфели, американский рынок 54% 150 000 рублей
Умный портфель All РФ 50% + США 50% 34.8% 2 000 000 рублей
от 50 до 150% Обзор брокера Just2Trade Онлайн-заявка для регистрации счета 300$
Обзор брокера БКС Онлайн-заявка для регистрации счета 30 000 рублей
Облигации 10%
Акции 25%
Консервативный. 55% облигаций в портфеле 5% Обзор брокера Exante Официальный сайт 10 000 $
Дивидендный портфель: 60% акции и недвижимость с высокими дивидендами 10.24% Обзор брокера Interactive Brokers Официальный сайт 10 000 $
Портфель рантье: 60% инвестиции в коммерческую недвижимость 8.16%
Агрессивный IT. Состоит из отраслей сектора технологий США +Европа+Япония 27.16%

к содержанию ↑

Примеры портфелей из таблицы

Российский рынок. Консервативный портфель

  • 30% ОФЗ (государственные облигации);
  • 30% корпоративные облигации;
  • 40% акции.

Рейтинг банковских депозитов

Если вы ищете способ инвестировать свои сбережения и главным критерием является надежность, тогда следует обратить внимание на банковские депозиты. Но абсолютной гарантии здесь нет. Поэтому лучше выбирать престижные и уважаемые банки, несмотря на то, что проценты у них иногда меньше, чем у небольших коммерческих.

Существует несколько вариантов инвестирования денежных средств в банковскую компанию – оформление ОМС, вложение денег в инвестиционные компании, ПИФы и т.д. Но самым простым и надежным способом капиталовложения был и остается обычный вклад.

Куда еще можно попробовать вложить свои деньги

Вид Средний доход
1 Банковские депозиты небольшой процент 6-8% годовых
Сумма

1 млн.руб. 2 Недвижимость надежно 6-8% годовых
Сумма

3-5 млн.руб. 3 Облигации, векселя, валюта нужен опыт 5%-15% годовых
От 100000 руб. 5 Свой бизнес нужна идея До 300%
но, конечно, не сразу

Как выбрать банк для открытия вклада?

Нельзя однозначно сказать, какой именно банк будет самым лучшим, а банк самым выгодным, потому как здесь очень часто у людей есть субъективное мнение, основанное лишь на своем опыте. Чтобы наиболее выгодно сделать депозит, нужно учитывать несколько параметров.

    Первый параметр – это надежность. Нет смысла инвестировать в сомнительные банки, даже если проценты там в несколько раз больше, чем у остальных. При выборе банков с репутацией, клиенты получают гарантию возвращения своих средств с процентами. Наиболее крупными банками страны сейчас являются Сбербанк, Россельхозбанк, АльфаБанк, ВТБ 24 и прочие. Они обладают большими клиентскими базами и офисами в крупных городах

Чтобы выбрать подходящее место для открытия вклада, нужно сначала составить список банков, которым Вы больше всего доверяете и которые Вы считаете наиболее удобными. Затем нужно посетить их официальные сайты и посмотреть их предложения.

Обычно на сайтах расписаны все детальные условия программ, тарифы и проценты. Нужно обращать особое внимание на текст, оформленный маленьким шрифтом, ведь этот метод используется не только в деловых документах, но и в Интернете.

Идем дальше, выберите подходящий вам раздел:

Наиболее надёжные банки для открытия вклада по рейтингу Центробанка

Если вы выбираете для сохранения своих сбережений крупные государственные организации, то в этом случае вы получите небольшие процентные ставки. Это объясняется тем, что у данных компаний огромные многомиллионные клиентские базы, и им нет нужды дополнительно привлекать вкладчиков обещаниями высокой доходности.

Почему же люди идут сюда? Потому что именно отделения данных банков наиболее распространены в стране, их можно найти практически в каждом населенном пункте, условия прозрачны, а ставки хоть и не высоки, зато не нужно будет бояться за свои сбережения.

Оригинальные отзывы по этой теме мы собрали здесь, отзывы настоящих людей, много комментариев, стоит почитать.

Что предлагают в самых популярных учреждениях:

  • К примеру, в Сбербанке России самый высокий доход, который вам смогут предложить — это 6% годовых, о его предложениях мы рассказываем здесь.
  • В банке ВТБ самой высокой прибылью будет ставка до 7,8%.
  • В Россельхозбанке есть акционное предложение с доходностью до 7,65%, почитать подробнее можно в этой статье.

Возможно, эти статьи также будут вам интересны:

Почему лучше выбирать государственные банки? В их капитале большая часть акций принадлежит государству, а значит, таким компаниям будет оказываться всяческая поддержка, и очень мала вероятность, что они обанкротятся, и вы потеряете свои сбережения. Полный перечень можно изучить в этой статье.

ТОП-10 наиболее надёжных банков России на 2019 год:

Номер Наименование банка Активы
1 Сбербанк России 23923567371
2 ВТБ 12072943598
3 Газпромбанк 6073790112
4 Россельхозбанк 3158641358
5 Национальный Клиринговый Центр 3007397735
6 Альфа-Банк 2646159899
7 Банк «ФК Открытие» 2321983153
8 Московский Кредитный Банк 1984123615
9 Бинбанк 1216956605
10 Промсвязьбанк 1216661311

В каких банках самые высокие проценты по вкладам?

Конечно же, величина процентной ставки – это именно то, на что в первую очередь обращают внимание вкладчики. И это неудивительно, ведь чем выше %, тем больше будет ваша итоговая прибыль.

При этом надо обращать внимание на все детали договора. Очень часто в рекламных инструментах рассказывается только о максимальной ставке, которую можно получить, но ведь есть еще и минимальная. И конечная величина будет зависеть от очень многих факторов:

  • какую программу вы выбрали,
  • хотите ли вы пополнять счетснимать с него деньги,
  • какой срок вы выбрали,
  • как часто хотите получать доход – ежемесячно или в конце срока,
  • являетесь ли вы привилегированным клиентом в этом банке, получаете ли зарплату здесь, пенсию и т.д.

Мы изучили рынок предложений, и составили список наиболее привлекательных предложений от московских банков:

    В Совкомбанке владельцы карточки Халва могут по вкладу “Рекордный процент” получить повышенную ставку до 8,8%. Нужно вложить не менее 50 тысяч на 3 года, разрешено внесение дополнительных сумм;

Хотите получить еще больше дохода? Тогда рассмотрите вариант открытия инвестиционного вклада, где размещение средств на депозите происходит одновременно в вложением в ИСЖ или НСЖ. При этом вам будет доступна повышенная ставка, например, в Газпромбанке предлагают до 9,2% в год.

Для расчета вашей прибыли можно воспользоваться онлайн-калькулятором

РАССЧИТАТЬ ДОХОД ПО ВКЛАДУ:

О чем нужно помнить вкладчикам?

Всевозможные небольшие фирмы, которые зачастую представлены только в одном регионе, еще не имеют большой клиентской базы, а потому вынуждены привлекать своих вкладчиков максимально привлекательными условиями. Однако при этом они не имеют достаточного опыта работы на рынке, а также устойчивости, чтобы гарантировать вам сохранение ваших денежных средств.

Мы рекомендуем обращаться в те банки, которые не только имеют большой опыт работы, но также и рейтинг надежности. Какие компании вошли в этот рейтинг и признаны наиболее надежными в России, можно прочесть здесь.

Можно получать небольшие доходы с помощью тех дебетовых карт, у которых есть возможность накопления. Вы получаете средства, оплачиваете товары и услуги, а на счет регулярно начисляются проценты.

Чем больше средств вы будете держать на таких картах, тем больше будет прибыль. Время от времени банки проводят акции, предлагая значительно увеличенные проценты для привлечения клиентов. Детальнее про карты читайте здесь.

Если вас просто интересуют максимально высокие ставки, и вы считаете это достаточным аргументом для того, чтобы вложить деньги на вклад именно в этот банк, то прочтите эту статью.

Читать еще:  Сколько стоят услуги антиколлекторов
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector